В Новоуральске возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1984 года рождения, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью другому мужчине 1975 года рождения.

10 января 2021 года в четвертом часу ночи в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома, расположенного на улице Автозаводской, которые сообщили, что у них избивают соседа.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный наряд полиции. По вышеуказанному адресу, в квартире находилась компания из пяти человек. При этом один из мужчин лежал на полу, и сотрудники полиции тут же вызвали бригаду скорой медицинской помощи, а затем стали разбираться, что произошло. Установлено, что потерпевший со своей знакомой находился в квартире, когда к ним пришла компания, двое мужчин и женщина. Между двумя мужчинами, хозяином и гостем произошел конфликт на почве ревности.

В результате инцидента, визитер нанес множественные удары по голове соперника, который был госпитализирован и продолжительное время находился под присмотром врачей.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

С момента получения телесных повреждений, не приходя в сознание, потерпевший скончался. В настоящее время назначена дополнительная экспертиза для установления причинно-следственной связи между получением телесных повреждений и наступлением смерти.

По получению заключения будет принято законное, обоснованное решение по уголовному делу, в том числе возможна переквалификация с тяжкого состава, на более тяжкий.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью, угрозу убийства, грабеж, кражу и употребление наркотиков.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»