8 июня в дежурную часть полиции Новоуральска из приемного отделения городской больницы поступило сообщение, что бригадой скорой медицинской помощи  из квартиры, расположенной на улице Автозаводской доставлена женщина, 1987 года рождения с телесными повреждениями. Обстоятельства полученных ею травм не известны, так как потерпевшая не контактна и экстренно госпитализирована в больницу Верхней Пышмы для томографии.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого и обстоятельства произошедшего.

Как оказалось, 5 июля в гости к паре, проживающей в квартире на улице Юбилейной, женщине, 1994 года рождения, и ее сожителю пришла приятельница. Компания развлекалась, употребляла спиртные напитки и танцевала. Хозяин с гостьей пошли курить в туалет, присели на корточки и женщина сказала, что хочет поцеловать его. В этот момент появилась сожительница и негативно высказалась. Гостья вновь повторила свое желание. Тогда, испытав чувство ревности, хозяйка квартиры нанесла несколько ударов сопернице. Затем супружеская пара вернулась в комнату, а вскоре за ними пришла и гостья.

Злоупотребив гостеприимством, визитерша продолжила озвучивать свое непреодолимое желание в поцелуе. На этой почве между женщинами возникли неприязненные отношения, и хозяйка вновь нанесла несколько ударов навязчивой гостье.

Злоупотребив гостеприимством, гостья осталась еще на ночь и уже только седьмого июля хозяева квартиры в буквальном смысле вытолкали ее из жилища. Она отправилась домой, в квартиру, расположенную на улице Автозаводской.

В течение дня она отходила от похмелья и нанесенных телесных повреждений. Наутро 8 июля почувствовала себя хуже, и членами семьи было принято решение вызвать скорую медицинскую помощь.

Подозреваемой оказалась не работающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина, 1994 года рождения. В июле 2017 года она была осуждена  по части 1 статьи 159.1 за мошенничество в сфере кредитования. Ей было назначено наказание в виде обязательных работ.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное  дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»