Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск Свердловской области получили оперативную информацию о том, что в помещении гаража, расположенного по улице Набережная посёлка Верх-Нейвинского, мужчина хранит большие запасы немаркированной продукции.
При установлении собственника помещения выяснилось, что им является местный житель, который сдавал бокс жителю Новоуральска 1983 года рождения. О том, что хранилось в гараже, пенсионер и не подозревал.
По просьбе сотрудников полиции собственник предоставил доступ в помещение, где был обнаружен склад сомнительной спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции.
Оперативники задержали владельца контрафактного товара и выяснили, что ещё одна партия нелегальных сигарет и горячительных напитков хранится в другом арендованном подозреваемым гараже.
Из двух гаражных боксов полицейскими было изъято 13 790 пачек табачной продукции, 1085 литров спирта и 1640 литров различного алкоголя. На товаре отсутствовали специальные акцизные марки. Общая стоимость изъятого превышает 2,4 млн рублей.
По версии полиции, злоумышленник сбывал данную продукцию физическим и юридическим лицам города Новоуральска.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области