Привести двор в порядок, украсить общую территорию или свой собственный балкон, и за это получить награду от городской администрации… Похоже, что победителей конкурсов «Лучший двор» и «Лучший балкон», которые в июне в очередной раз стартовали в Новоуральске, будет выбрать нелегко.

Жители нашего города вкладывают всю свою душу, чтобы сделать кусочек своей малой родины уютным и красивым. И таких образцовых дворов у нас немало.
Требования к победителям высоки. Жюри будет учитывать не только, сколько во дворе зелени, но и насколько он чист, обратит внимание на соблюдение правил выгула домашних животных и правила парковки автомобилей. Подведение итогов состоится в середине сентября, а победителей ждут  ценные призы.
На конкурс «Лучший двор» подано 15 заявок. На конкурс «Лучший балкон» пока только 2. Заявки принимаются до 15 июля в Комитете по ЖКХ и жилищной политике НГО по адресу: г. Новоуральск, ул. Мичурина, 33, каб. 102 (7-09-48, Инна Владимировна Чувардина), отделе сельских населенных пунктов Администрации НГО (7-74-21, 7-74-41, Екатерина Петровна Половинкина). Единственное условие: участниками смотра-конкурса могут стать жители, не имеющие задолженности по оплате ЖКУ свыше 2 месяцев.
Такие конкурсы уже давно стали традиционными, и главная их цель — привлечь жителей к благоустройству и содержанию в образцовом порядке домов, улиц и прилегающих к ним территорий.

Так же, хотим напомнить жителям нашего города, что в Новоуральске проходит конкурс «Самый активный совет многоквартирного дома». Конкурс, организованный Администрацией НГО, продлится до 15 сентября 2015 года.

Впервые конкурс «Самый активный Совет многоквартирного дома» проводился в 2013 году, и тогда в нем приняли участие пять Советов МКД. Конкурсная комиссия оценила результаты деятельности председателей и членов Советов. По итогам прошлого года еще 4 Совета МКД нашего города получили возможность называться лучшими.
В этом году конкурс пройдет в третий раз. Представителям советов многоквартирных домов, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направлять заявки на участие в Отдел по работе с населением УЖК «Новоуральская» по адресу: ул. Ленина, 12, кабинет № 219.

http://upravdom44.ru/news/390-v-novouralske-vyberut-samyj-blagoustroennyj-dvor-i-tsvetushchij-balkon.html