19 июля 2015 года в одиннадцатом часу утра, в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи, который сообщил, что в одной из квартир на улице Фрунзе находится раненый ножом гражданин. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что во время распития спиртных напитков между сожителями произошел конфликт. Для устрашения своего гражданского супруга 1964 года рождения женщина взяла в руки кухонный нож и со словами «Зарежу!» нанесла ему удар ножом в левое бедро.
Стражи порядка задержали злоумышленницу. Отделом дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 и статьей 119 УК Российской Федерации.
Стоит отметить, что участковый уполномоченный частый «гость» в этой семье по причине постоянных конфликтов с применением режущего предмета и жалоб соседей. Однако всякий раз пара мирилась и обещала, что попытается избегать кровопролития и конфликтных ситуаций, но злоупотребление алкоголем препятствовало налаживанию доброжелательной атмосферы в семье.
Судом принято во внимание то, что обвиняемая уже имеет судимости. В феврале 2010 года ее осудили условно по части 3 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), с испытательным сроком на 3 года. Спустя полгода, в сентябре 2010 года женщина вновь преступила закон, не сделав надлежащих выводов, и была осуждена на 4 года лишения свободы в колонии общего режима за причинение побоев и угрозы убийством. В 2012 году постановлением городского суда Пермского края была освобождена от наказания условно-досрочно.
В зале суда гражданке 1954 года рождения назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. Ранее наложенная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменена, обвиняемая взята под стражу. Обстоятельством, отягчающим наказание, послужило то, что преступление является рецидивным.
Приговор вступил в законную силу в октябре 2015 года.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»