В августе по материалам новоуральской полиции суд вынес приговор в отношении местного жителя 1987 года рождения, совершившего преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В августе 2014 года в распоряжение сотрудников уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что неработающий 28-летний мужчина, судимый ранее за имущественное преступление, изготавливал и сбывал другим гражданам запрещенные в обороте вещества. В ходе полицейской спецоперации гражданин был пойман с поличным при попытке сбыта очередной изготовленной на заказ порции дезоморфина, общая масса которого составила 0, 34 грамма.

Предоставленных сыщиками доказательств и показаний свидетелей оказалось достаточным для того, чтобы суд смог доказать неоднократный факт сбыта обвиняемым запрещенных веществ.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок более 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При определении вида и размера наказания суд учел неоднократное привлечение подсудимого к административной ответственности.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»