В Новоуральске по материалам полиции суд вынес приговор в отношении местной жительницы 1990 года рождения, который в апреле 2016 года в собственной квартире изготовила наркотическое вещество «дезоморфин», с целью личного употребления из ранее приобретенных лекарственных препаратов и других ингредиентов. Масса «Крокодила» составила 0,15 граммов

В тот же день девушка предложила своей знакомой приобрести у нее, для личного употребления запретное зелье.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам стало известно о факте незаконного оборота наркотических средств, изготовленных кустарным способом.

Покупательница была задержана сотрудниками уголовного розыска, у которой в ходе личного досмотра был изъят шприц с «дезоморфином».

Не смотря на то, что обвиняемая свою вину не признала, основываясь на показаниях свидетелей и изучении материалов дела ее вина была доказана. Судом гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ — незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимая ранее не привлекался к уголовной ответственности и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»