Задержанному сотрудниками полиции Новоуральска в феврале 2020 года мужчине 1973 года рождения за незаконный оборот наркотических веществ суд Новоуральска назначил наказание в виде 13 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Напомним, что сотрудниками полиции группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и сотрудников уголовного розыска Новоуральска в феврале 2020 года был задержан 46 летний мужчина, который делал так называемые «закладки» синтетических наркотиков на территории НГО и посёлка Верх-Нейвинского.

В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 327 пакетиков с наркотическим веществом, общей массой 250 граммов, предназначенных для закладок. Непосредственно по месту жительства изъяли весы и упаковочные материалы для фасовки наркотиков.

По признакам состава преступления было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере.

Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности — в мае 2005 года он сел за убийство, а вышел на свободу в июне 2019 года по отбытии наказания.

Приговор уместился на 50 листах, в котором говорится о таких фактах, как фасовка наркотиков, их распространение, продажа, период, в который шла торговля, и многом другом.

Приговор не вступил в законную силу.

IMG-20200219-WA0001

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»