Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «п. Уральский» усилены меры по противодействию незаконного оборота спиртосодержащей продукции и табачных изделий.

Так в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-табак» в период с 20 по 29 октября 2021 года, оперативниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции было изъято: 1 332 литра контрафактной алкогольной продукции, 335 литров спирта и 47 536 пачек  сигарет.  

Арестованная алкогольная и табачная продукция имеет признаки нелегального оборота по причине того, что на ней отсутствуют федеральные специальные акцизные марки. В данный момент, изъятая продукция направлена на проверку подлинности Федеральных специальных марок, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Сотрудники полиции предупреждают, что производство, приобретение, хранение и сбыт алкогольной и табачной продукцией с маркировкой поддельными марками преследуется законом и предусмотрено частью 1 статьи 171 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Органы внутренних дел призывают жителей Новоуральского городского округа обладающих информацией о незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, реализации  данной продукции без лицензии, торговле спиртосодержащей жидкостью из квартир, частных домовладений, обращаться в отделение экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России по Новоуральскому  ГО и МО «п.Уральский» по адресу: Свердловская область, город Новоуральск, улица Ленина, 15. Телефоны для справок и обращений:  8 (34370) 4-57-57, 4-57-39, 102 и 112.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»