В минувшие выходные на территории Центрального парка культуры и отдыха Новоуральска состоялся праздник посвященный Дню молодежи. Для этой категории населения была организована обширная развлекательная программа.

В это день сотрудники полиции не только обеспечили охрану общественного порядка в период проведения массовых мероприятий, но и приняли активное участие в демонстрации специальной техники и средств, используемых специалистами МВД России и МЧС, в своей повседневной деятельности.

Блюстители порядка совместно с МЧС развернули площадку с демонстрацией служебных специализированных автомобилей.

ДПС, передвижная криминалистическая лаборатория, служебный автомобиль, которым пользуются сотрудники полиции в повседневной работе при заступлении на дежурство.

В свободном доступе, всем желающим была предоставлена возможность поближе познакомиться с оснащением полиции и даже снять отпечатки пальцев, забрав отпечаток себе на память. Малыши с удовольствием садились за руль служебных специализированных автомобилей, с включенными проблесковыми маяками.

Кинологи предоставили редкую возможность посетителям погладить своих четвероногих напарников и сделать с ними селфи.

Желающие могли примерить на себя средства индивидуальной бронезащиты. Представители силовых структур охотно отвечали на все интересующие вопросы.

Кроме этого, вниманию посетителей выставки был представлен автомобиль, предназначенный для перевозки лиц, находящихся под стражей – конвойный автомобиль.

Аналогичное мероприятие впервые проводилось в День защитника Отечества и вызвало огромное количество положительных отзывов от граждан.

Была и использована возможность в проведении агитационных мероприятий по приему на службу в правоохранительные органы. Специалисты отделения по работе с личным составом и молодые сотрудники полиции рассказывали подходящей категории граждан об условиях приема на службу в правоохранительные органы, а старшеклассников о возможности получения престижного высшего образования, а так же о преимуществах службы в полиции:

— стабильное высокое денежное содержание;

— право на пенсию по выслуге лет;

— оплачиваемый отпуск;

— бесплатное медицинское обслуживание и государственное медицинское страхование;

— возможность карьерного роста и получения бесплатного престижного высшего образования в учебных заведения МВД России.

Отметим, что агитация такого характера имеет свой положительный результат, ведь после подобного рода агитационных мероприятий на прошлогоднем Дне молодежи в отделение кадров для трудоустройства пришли новые сотрудники.

IMG_20190629_162226

IMG_20190629_162741

IMG_20190629_162849

IMG_20190629_182210

IMG_20190629_183118 IMG_20190629_183806

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»