Сегодня, 08.12.2019 в 17:25 на нерегулируемом пешеходном переходе по ул.Гагарина, 16, произошло ДТП с участием пешехода.

Водитель 1972г.р., управляя автомобилем Форд совершил наезд на женщину — пешехода 1962г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения тс.

В результате наезда женщина получила серьезные травмы, госпитализирована в городскую больницу.

25.11.2019 в 08.25 на этом же пешеходном переходе, водитель, управляя автомобилем Опель- Корса, совершил наезд на пешехода 1957г.р, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С переломами женщина была госпитализирована.

За 2019 год в городе Новоуральске с участием пешеходов произошло 32 ДТП, в которых травмы получили 17 человек. 10 дорожно-транспортных происшествий произошло на пешеходных переходах, в которых ранено 8 человек, из которых 3детей. По вине пешеходов произошло 4 ДТП.

Дорога создана для движения. Пешеходы и водители — основные категории участников дорожного движения. В повседневной жизни мы взаимно вежливы друг к другу, а вот ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, становимся другими, как бы перерождаемся. «Не трамвай — объедет» — убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя насчет пешехода мнение совсем другое: «Не столб — отойдет», а в результате статистика собирает урожай дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

Уважаемые водители! Уступайте дорогу пешеходам, не торопитесь «пролетать» на бешеной скорости по пешеходному переходу. Экономя несколько секунд, вы подвергаете смертельной опасности жизни других людей. Не забывайте, что вы, ваши родные и близкие тоже бываете пешеходами и можете подвергнуться подобной опасности со стороны таких же «лихих» водителей.

Особое внимание – к детям. Предвидеть их неожиданное появление на вашем пути зачастую невозможно, но ожидать всегда надо.

Мы обращаемся и к вам, уважаемые пешеходы. Не пытайтесь перебежать улицу в неположенном месте. Соблюдайте правила дорожного движения. Водитель не может мгновенно снизить скорость, для того, чтобы пропустить вас. Убедитесь в безопасности перехода и постоянно следите за дорогой!

ГИБДД считает своим долгом напомнить вам, что вопрос соблюдения Правил дорожного движения – первостепенное условие вашего благополучия и здоровья.

IMG-20191209-WA0019

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»