1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь, ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуются те, кто все свои знания передал молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен День пожилых людей.

В ОВД Новоуральска состоялся творческий концерт для старших коллег сотрудников полиции, тех, сегодня находится в запасе.

С приветственным словом и поздравлениями выступил временно исполняющий обязанности начальника Управления полковник полиции Сергей Леваш, председатель общественного совета Александр Волков, представитель Совета ветеранов капитан милиции в отставке Ирина Балдина и директор  детской школы искусств Никита Мерзлов.

Перед ветеранами выступили воспитанники детской школы искусств Новоуральска, которые исполнили на музыкальных инструментах знаменитые музыкальные произведения, а ветеран МВД России майор милиции в отставке Татьяна Акинина читала стихи собственного сочинения.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. В завершении концерта почетные гости ушли со сладкими подарками.

Все желающие могли посетить музейную комнату ОВД и рассматривая стенды с фотографиями и экспонатами, окунуться в воспоминания о службе в милиции.

IMG_20191001_151342

IMG_20191001_151554

 

IMG_20191001_152347

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»