В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители образовательных учреждений, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, Управления социальной политики  города Новоуральска и социально-реабилитационного центра «Радуга».

Основная цель участников рейдового мероприятия — посетить  подучетные семьи и выявить обстоятельства, препятствующие обучению детей в школе и оказать посильную поддержку и помощь семьям и детям, по различным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Взрослым напомнить о начале учебного года и необходимости обеспечения своего чада школьными принадлежностями, посмотреть готовность к началу нового учебного года, взять на замету вновь выявленные причины затруднительного положения и поздравить ребят с Днем знаний.

Стоит отметить, что многие школьники получили в качестве подарка набор школьных принадлежностей и даже школьные рюкзаки. В подготовке подарков приняли участие члены Общественного совета и сотрудники полиции города Новоуральска.

За один только день проведенного планового мероприятия посещено 69 семей, состоящих на различных профилактических учетах, а так же уклоняющихся от обучения, склонных к систематическим пропускам занятий в образовательных учреждениях, а так же родителей и семей, входящих в группу риска.

Кроме этого, состоялось целенаправленное посещение сотрудников полиции совместно с членами Общественного совета социально-реабилитационного центра «Радуга», в котором в настоящее время находится 17 несовершеннолетних. Как оказалось после предыдущего визита, что у одного из воспитанников – будущего первоклассника нет подходящего ранца. И общественники помогли в его приобретении наполнении его школьными принадлежностями. Так же в учреждение приобретены канцелярские товары для других ребят.

Немаловажен и тот факт, что за несколько дней до начала нового учебного года сотрудниками полиции в учреждениях отдыха, оздоровительных и образовательных учреждениях уже проводятся беседы профилактического характера на предмет соблюдения личных мер безопасности, как на улице, так и на проезжей части.

Все участники акции единогласно отмечают значимость и положительные моменты, как результат регулярности проведения подобных совместных мероприятий, как общегородских, так и силами сотрудников полиции. Ведь многие негативные моменты удается предотвратить.

Граждан, обладающих информацией о семьях, в которых детям живется «не сладко», просим не оставаться равнодушными и сообщать в правоохранительные органы по месту жительства. Для жителей города Новоуральска и прилегающих территорий по адресу: г.Новоуральск, ул.Ленина, 15 или по телефону (834370) 4-57-57, 4-80-40 или 02.

 S3460030_1 S3460028_1

 

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»