В настоящее время сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителями Общественного совета осуществляют посещение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для кого-то начало нового учебного года – радостное событие, а для иных целая проблема, включающая в себя несколько моментов.

Собрать ребенка в школа задача не из самых простых, а для многодетных семей, либо не имеющих стабильного дохода, порой не разрешимая задача.

Цель сотрудников полиции, а в частности инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, представителей социальных служб и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних своевременно выявить возникшую проблему и помочь решить ее в минимальные сроки.

Именно с этой целью заблаговременно до начала учебного года осуществляются посещения нуждающихся семей, неблагополучных, а порой вовсе не заботящихся надлежащим образом о своих чадах.

Приятно видеть, когда родители с не большим доходом стараются обеспечить своих деток не только самым необходимым, но и стремятся шагать в ногу со временем.

Так, при посещении одной из многодетных семей сотрудники полиции обратили внимание, что родители провели интернет и установили роутер, что позволит беспрепятственно пользоваться современным видом связи, а в случае необходимости не пропустить онлайн занятие. Девочки двойняшки с огромной радостью продемонстрировали гостям новую школьную форму и рассказали, какие канцелярские принадлежности у них есть для занятий.

Посещения семей будут продолжаться вплоть до начала и на протяжении всего учебного года.

IMG_20200821_191143

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»