Сотрудники полиции Новоуральска проводят профилактическую работу с подрастающим поколением. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних посещают учащихся школ города, с которыми проводят беседы и рассказывают о правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Разъясняют о необходимости соблюдения «комендантского часа», ведь ребенок, находящийся на улице в ночное время без сопровождения законного представителя может стать объектом преступного посягательства, либо сам совершит правонарушение, что в дальнейшем может негативно сказаться на его репутации.

Стоит отметить, что сотрудники полиции осуществляют посещение подростков и их родителей, состоящих на различных профилактических учетах по месту жительства. На сегодняшний день посещено 32 подростка и 21 родитель (законный представитель).

К административной ответственности привлечено 3 человека, за допущение бесконтрольного пребывания детей в позднее время на улицах города.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних в режиме онлайн принимает участие в совещаниях Управления образования, на котором присутствуют директора всех образовательных учреждений города Новоуральска.

Не остается в стороне и тема профилактики мошенничества. Этот вид преступлений остается на лидирующих позициях на сегодняшний день. Жертвами мошенников становятся граждане различного возраста и социального статуса. Злоумышленники вводят в заблуждение, преследуя лишь одну цель — под любым предлогом выманить у граждан денежные средства.

Сотрудники полиции призывают граждан не оставаться равнодушными к очевидным правонарушителям и семьям, в которых дети предоставлены сами себе. Жители Новоуральска могут сообщать о выявленных фактах в полицию по тел.: 8(34370)4-80-40, 102 (с сотового).

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»