Отделом дознания Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1965 года рождения за совершение хищения двух чугунных урн из городского сквера. Сумма ущерба составила более 6500 рублей.

5 февраля 2021 года в восемь часов утра проезжая на служебном автомобиле командир отдельного взвода ДПС лейтенант полиции Иван Капустин, как возле концертно-спортивного комплекса, расположенного на улице Свердлова мужчина тащит на самодельных санках чугунную урну. Для разбирательства подозрительный гражданин вместе с ношей был доставлен в дежурную часть полиции.

Как выяснилось в ходе разбирательства, задержанный ранее похитил еще одну такую же урну. 3 февраля он проходил по аллее и увидел чугунные урны, которые решил похитить. Ночью, 4 февраля он пришел с санками, урну поместил в мешок, чтобы ее не было видно, и сдал в пункт приема металла за 1000 рублей. Вырученные денежные средства потратил на спиртное. На следующий день решил проделать тоже самое со второй урной, но был замечен и задержан сотрудником полиции.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее данный гражданин в поле зрения правоохранительных органов не попадал и к уголовной ответственности не привлекался.

IMG-20210208-WA0000_

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»