На скамье подсудимых оказался местный житель, ранее не судимый мужчина 1967 года рождения.

Данный гражданин в период с ноября 2016 года по июнь 2017 года являлся директором ООО. После увольнения с должности директора, без заключения трудового договора, продолжал осуществлять руководство трудового коллектива ООО и организовал деятельность закусочной, входящей в состав предприятия.

Установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый, имея преступный умысел, направленный на использование заведомо поддельных федеральных специальных марок, находясь на рынке в городе Екатеринбурге, без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства продукции, приобрел у неизвестного лица по цене ниже рыночной не менее 143 бутылок водки емкостью 0,5 литра и не менее 205 бутылок водки емкостью 0,25 литра, оклеенных заведомо для него поддельными федеральными, специальными марками. Всю приобретенную алкогольную продукцию он привез в город Новоуральск и выставил на продажу с целью сбыта неограниченному кругу лиц.

Эта информация стала известна оперативным сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции города Новоуральска. В ходе проведения осмотра помещения закусочной, расположенной на улице Заречной, алкоголь был изъят и направлен на исследование. По результатам заключения исследования было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При вынесении приговора, суд учел все обстоятельства и назначил наказание не связанное с лишением свободы сроком на два года, а так же обязанностью регулярно, в назначенное время являться на регистрацию в специальный государственный орган, осуществляющий контроль за исправление осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»