В Новоуральске сотрудники полиции совместно с представителями Администрации города в составе мониторинговой группы осуществляют рейдовые мероприятия по проверке соблюдения санитарных мер объектами розничной торговли, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Учитывая то обстоятельство, что на территории НГО в настоящее время складывается не благоприятная обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, а так же в целях исполнения Указа Губернатора Свердловской области при оперативном штабе создана мониторинговая группа, которая осуществляет контроль представителей потребительского рынка.

В ходе рейда сотрудники полиции и представители Администрации Новоуральска проверяют, как торговыми предприятиями соблюдаются правила работы в условиях повышенной готовности, обработка помещений, медицинский осмотр сотрудников торговых точек, осуществление входных контролей, наличие санитайзеров и т.д.

Напоминаем, что эти правила должны соблюдать не только сотрудники торговых точек, но и посетители. Требования просты – наличие маски, соблюдение социальной дистанции и обработка рук антисептиком.

Стоит отметить, что в ходе рейдов грубых нарушений не выявлено, принимаются все возможные меры по соблюдению санитарных мер.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»