Начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков вручил маме погибшего сотрудника ОВД Игоря Вяткина памятную медаль «25 лет службе УСБ».

Это не первая встреча руководителя подразделения с Тамарой Владимировной. Они много раз встречались, общались. Она частая гостья по месту работы сына, весь коллектив хорошо с ней знаком.

Короткова Тамара Владимировна – мама старшего оперуполномоченного по особо важным делам УСБ ГУВД по Свердловской области майора милиции, Вяткина Игоря Геннадьевича, погибшего в сентябре 2006 года при исполнении служебных обязанностей. Раньше она жила в городе Екатеринбурге, но в силу сложившихся обстоятельств в 2019 году переехала жить в город Новоуральск и с тех пор находится под опекой отделения кадров новоуральской полиции. Ее сын Вяткин Игорь Геннадьевич за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями по установлению конституционного порядка на территории Северо-Кавказского региона посмертно награжден орденом «Мужества». В школе, где учился Игорь, установлена мемориальная доска, а на работе размещен его портрет и всегда горит свеча.

Валентин Валентинович поблагодарил Тамару Владимировну за прекрасного сына, пожелал ей крепкого здоровья, долголетия и всего самого наилучшего.

IMG_20210113_115426

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»