Накануне, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-контроль» инспекторы ДПС Новоуральска совместно с представителями недавно сформированного в городе общественного движения «Родительский патруль» вышли на совместное дежурство.

Ранним утром полицейские и активисты, облаченные в специальные светоотражающие жилеты, прибыли к местным школам. где наблюдали за тем, как школьники самостоятельно и в сопровождении родителей прибывают в учебные заведения.

Основная цель — привлечь внимание общественности, детей и их законных представителей к проблемам организации безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма, еще раз напомнить гражданам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения РФ.

Особое внимание участниками рейда уделялась проверке соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

Останавливая водителей, госавтоинспекторы проверяли условия перевозки детей, а именно наличие автокресел и факт использования маленькими пассажирами ремней безопасности.

Стоит отметить, что все без исключения остановленные сотрудниками ГИБДД граждане положительно оценили саму идею проведения совместных патрулей представителями полиции и общественности.

Органы внутренних дел Новоуральска выражают надежду, что проведение подобного рода совместных мероприятий, а особенно личное участие граждан в выявлении нарушений ПДД, позволит дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвратить аварии, особенно с участием детей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»