В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности 22 и 23 ноября текущего года на территории города Новоуральска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус».

 

Внимание Госавтоинспекции было направленно на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортным средствами водителями в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

За время мероприятия сотрудниками полиции выявлено и пресечено  22 нарушения, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 2 водителя, один из которых за повторное управление в состоянии опьянения.

То, что пьяные водители ставят под угрозу жизнь и здоровье ни в чем не повинных людей, вызывает огромную обеспокоенность Госавтоинспекции. Безразличие к чужим жизням, равнодушие и халатность всегда приводят к трагедии и то, что на счету некоторых злостных нарушителей ПДД пока нет тяжелых ДТП — всего лишь счастливая случайность. А между тем, употребление спиртного за рулем регулярно становится причиной аварий с пострадавшими и погибшими.

Напомним, что с 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, которая будет предусмотрена статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Стоит отметить, что по статье 264 УК Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция г.Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А так же призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правил дорожного движения.

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02

            

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»