7 февраля сотрудники ГИБДД Новоуральска провели очередное профилактическое мероприятие «Бахус», целью которого является выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

В ходе рейдового профилактического мероприятия выявлено и пресечено 15 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 1 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель – отказался от медицинского освидетельствования и 1 водитель – лишенный права управления и один выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А так же призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правил дорожного движения. Для жителей Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-80-40 или 102.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»