В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности 2 и 4 мая текущего года на территории города Новоуральска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус».

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако количество водителей задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается.

С начала этого года на территории Новоуральского городского округа 90 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них 12 человек привлечены к ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках проведения двух мероприятий сотрудниками ГИБДД г.Новоуральска выявлено и пресечено 37 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 3 водителя.

Употребление спиртного за рулем — одна из самых страшных бед человечества, которая ежегодно уносит тысячи жизней россиян. И, к сожалению, в авариях по вине нетрезвых страдают и гибнут ни в чем не повинные граждане, даже не предполагающие, что водитель несущегося автомобиля не отдает себе отчет в своих действиях. Если вы видите, что кто-то из близких, знакомых или даже посторонних граждан, пытается сесть за руль в нетрезвом виде, примите все меры для обездвиживания автомобиля — отберите ключи, закройте автомобиль. И возможно, этим вы спасете жизнь незнакомых вам людей.

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»