В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права с 21 по 23 сентября текущего года на территории города Новоуральска проводились рейдовые мероприятия «БАХУС».

 

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако количество водителей задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается.

20190923_071137

С начала этого года на территории Новоуральского городского округа 105 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них 17 человек привлечены к ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные дни сотрудниками ГИБДД г.Новоуральска выявлено и пресечено 72 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии опьянения задержано 2 водителя, 2 водителей управляли автомобилем, не имея права управления тс, либо лишенным такого права.

Госавтоинспекция г.Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А так же призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правил дорожного движения.

20190923_065659

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02.

 

               ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»