«Безопасная дорога»

 

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права с 1 по 4 ноября текущего года на территории города Новоуральска проводилось рейдовое мероприятие «Безопасная дорога».

С начала этого года на территории Новоуральского городского округа 128 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них 25 человек привлечены к ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За 4 дня с начала ноября при проведении мероприятий выявлено и пресечено  146 нарушений правил дорожного движения задержано 5 водителей за управление транспортными средствам в состоянии опьянения, из них трое водителей управляли транспортом в состоянии опьянения повторно, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо этого, задержано 4 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами,либо лишенными такого права.

Госавтоинспекция г.Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А так же призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правил дорожного движения.

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02.

 

     ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»