В период с 9 января по 12 января 2021 года на территории Новоуральского городского округа было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе мероприятия на 8 водителей транспортных средств составлены административные материалы по ч.4 ст.12.15 КоАП Российской Федерации за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Санкция за данное правонарушение — административный штраф в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством до полугода.

Нужно отметить, что выезд на полосу встречного движения с целью обгона транспорта, движущегося впереди, является наиболее опасным маневром для водителей. Они, своими действиями, ставят под угрозу не только своё здоровье, но и здоровье тех людей, которые добросовестно движутся по своей полосе.

Госавтоинспекция просит водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Каждый водитель должен помнить, что его и других участников дорожного движения ждут дома родственники живыми и здоровыми.
Берегите себя, не рискуйте!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»