Руководство Межмуниципального управления Новоуральска и Общественный состав благодарит всех, кто принял участие в творческом конкурсе детского рисунка, традиционно приуроченного к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел России.

Накануне, в стенах ОВД Новоуральска специально созданная комиссия из числа сотрудников полиции и членов Общественного совета отбирала рисунки претендентов для участия в областном конкурсе «Полиция глазами детей».

Конкурсанты двух возрастных групп в возрасте от 7 до 14 лет справились с поставленной перед ними задачей. Работы получились разнообразными, интересными и очень красочными.

В своих произведения искусства конкурсанты отразили трудовые будни сотрудников полиции самых разных подразделений. Во всех работах изображены будни сотрудников полиции, их готовность придти на помощь любому, кто в ней нуждается. Люди в погонах олицетворяют мужественных, добрых и профессионально исполняющих свои обязанности. Это преследование и задержание вооруженных преступников, патрулирование улиц с целью обеспечения охраны общественного порядка, профилактическая работа с подростками и даже портреты сотрудников полиции Новоуральска.

Члены комиссии уделили каждой работе должное внимание, оценивая представленные работы подрастающего поколения, ведь перед ними стояла непростая задача – тематика, настроение и характер работ – все это учитывалось при отборе рисунков.

В результате, жюри определило работы, занявшие призовые места. Именно они и направлены побороться за призовое место в областном конкурсе. Будем с нетерпением ждать результатов.

В возрастной категории 7 – 10 лет призовые места заняли:

 

I место — Моторин Матвей 9 лет

II место – Хицунова Виктория, 9 лет

III место – Мичурина Варвара, 8 лет

 

В возрастной категории 11 – 14 лет призовые места заняли:

 

I место – Деева Полина 12 лет

II место – Койра Виолетта, 13 лет

III место – Котлярова Эвелина, 11 лет

 

Все художники учащиеся МАОУ «Лицей 58» дизайн-студии «Идея», руководитель Смирнова Анастасия Михайловна.

Еще раз  благодарим всех участников конкурса, награждение победителей конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел 8 ноября в 11.00 часов в Театре музыки, драмы и комедии.

IMG_20191023_152945

IMG_20191023_153143

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»