В 2019 году город Новоуральск отметит сразу две юбилейные даты, 65 лет исполняется городу и 70 градообразующему предприятию, но и история образования Межмуниципального управления Новоуральска неразрывно связано с этими датами – ведь это история.

Музей местного ОВД не раз претерпевал преобразования и изменения, ведь ему надо идти в ногу со временем.

С историей музея на протяжении 70 десятков лет охотно знакомится население Новоуральска. Особый интерес проявляет молодежь, ведь это мужественная, сложная и вместе с тем интересная профессия.

На этот раз его посетили учащиеся 4 класса школы № 56, с целью расширения своего кругозора. Экскурсию для ребят провела специалист отделения кадров майор внутренней службы Татьяна Мальцева.

Ребята узнали, каково приходилось работать первой милиции в послевоенные годы. Ведь тогда бороться с преступностью шли фронтовики – ветераны Великой Отечественной войны.

Школьники узнали, какие требования предъявлялись к блюстителям порядка тогда и как принимают на службу сегодня.

Каким образом в те, далекие годы правоохранители боролись с преступностью, обеспечивая спокойную жизнь горожан.

В ходе интересного рассказа школьники узнали об оснащенности первых милиционеров. Воочию увидели на представленных экспонатах первую милицейскую форму. Стенды с фотографиями сотрудников, стоявших у истоков милиции и многое другое.

Со средствами индивидуальной защиты, которыми сотрудники полиции пользуются ежедневно, заступая на дежурство в наши дни, что позволяющей на достойном уровне оберегать покой и спокойствие горожан. Ребята смогли примерить специальные средства, такие как шлем и бронежилет. Экипировка вызвала интерес, как со стороны мальчиков, так и девочек.

Посетители делали памятные снимки и оставили благодарственную запись в книге отзывов.

IMG_20190507_113847_HDR

IMG_20190507_115336_HDR

IMG_20190507_115414_HDR

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»