По материалам новоуральской полиции суд вынес приговор в отношении местного жителя 1997 года рождения, совершившего преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
В декабре 2014 года в распоряжение сотрудников уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что несовершеннолетний 1997 года рождения сбывает наркотические средства. В ходе совместной спецоперации сотрудников полиции и наркоконтроля подозреваемый был пойман с поличным при попытке сбыта запрещенного зелья, масса которого составила 0,660 грамм.
В ходе следствия установлено, что изначально юноша приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество массой 0,877 грамм. Курительную смесь массой 0,217 грамм оставил для собственного употребления и хранил в кармане одежды, а остальную порцию собирался сбыть за деньги, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Предоставленных сыщиками доказательств и показаний свидетелей оказалось достаточным для того, чтобы суд смог доказать неоднократный факт сбыта обвиняемым запрещенных веществ.
Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд изменил в виде заключения под стражу. Обвиняемый взят под стражу в зале суда.
Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»