С 18 по 29 марта 2024г. на территории обслуживания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе отработки оперативной информации 20 марта сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков был задержан 32-летний местный житель.  В ходе личного досмотра у гражданина был изъят сверток массой 2,82 грамма с неизвестным содержимым. Мужчина ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. По месту проживания гражданина сотрудники полиции изъяли два пакета с веществами темного и светлого цвета, электронные весы, упаковочный материал, ноутбук.

Согласно результатам экспертизы в пакетах и свертке содержались различные наркотические средства, общей массой более 150 грамм.

По предварительной информации, подозреваемый получал от неустановленных лиц координаты местонахождения крупных партий запрещенных веществ, которые забирал из схронов, фасовал, а затем распространял с помощью специальных программ через сеть «Интернет» криминальный товар через тайники-закладки.

Отрабатывая полученную информацию правоохранители изъяли на территории города 18 тайниковых закладок. Экспертиза подтвердила в изъятом содержание наркотического вещества N-метилэфедрин.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). По решению Новоуральского городского суда подозреваемый заключен под стражу. Ведётся следствие. 

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский