В регистрационно-экзаменационную группу ОГИБДД Новоуральска обратился 94 летний мужчина, который решил поставить на учет вновь приобретенный автомобиль и снять в регистрационного учета старый автомобиль. Как оказалось, Поплавский Федор Петрович – ветеран Великой Отечественной войны. В военное время он оказался в детском концентрационном лагере в Австрии, а после освобождения из него, буквально подростком, сразу пошел на фронт. Воевал в пехоте, был дважды ранен.

Инспекторы госавтоинспекции Новоуральска и члены Общественного совета решили воспользоваться ситуацией и поздравить ветерана и автолюбителя, водительский стаж которого насчитывает 69 лет, с наступающим Новым годом и 75- летием Победы. В беседе уточнили, что в этом году он самостоятельно прошел водительскую медкомиссию для того, чтобы управлять автомобилем и летом выезжать на природу.

Полицейский Дед Мороз подарил Федору Петровичу автомобильную аптечку и небольшие сувениры, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма и как говорится «Ни гвоздя, ни жезла!». #ПолицейскийДедМороз2021#свердловскийполицейский#МВД66#МВДРоссии#Полиция

IMG_20201224_120648

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»