Межмуниципальным Управлением МВД по г. Новоуральску инициативно организовано проведение масштабной профилактической операции по предупреждению всех видов мошенничества. Мероприятие проводится в период с 19 по 21 апреля.

Ежедневно полицейские г. Новоуральска проводят масштабные профилактические рейдовые мероприятия по профилактике мошенничества.

В информировании граждан об основных видах и способах мошенничества участвуют все службы новоуральского гарнизона полиции, в том числе сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции и другие.

Стражи порядка при патрулировании обслуживаемой территории размещают в общественных местах материалы по профилактике мошенничества, предупреждают горожан, особенно пожилого возраста, о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета.

Новоуральская полиция напоминает:

         -Вам позвонили родственники или иные лица с сообщением что попали в беду просят деньги не верьте этому это мошенники, не передавайте (не переводите) никому деньги вас пытаются обмануть! Положите трубку и сами перезвоните родственникам!

         -Если звонят представители банка с сообщением, что взломан ваш мобильный банк и просят перевести деньги на безопасные счета, знайте это мошенники! Не сообщайте никому номера ваших банковских карт! Не переводите никому деньги! Прекратите разговор и самостоятельно перезвоните в банк.

-Решили торговать на бирже, и представители вам инициативно звонят просят перевести деньги помните это мошенники. Настоящие брокеры не будут назойливо звонить с такими сообщениями. Прекратите диалог, проверьте отзывы в интернете о торговой бирже. Не переводите деньги, будьте бдительны!

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский