В канун дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, Совет ветеранов МВД России проводит профилактические мероприятия с категорией граждан почтенного возраста.

Так, накануне, подполковник полиции в отставке Наталья Шмелева провела занятия в Управлении социальной политики, в рамках Школы безопасности жизнедеятельности пожилых людей.

Гостья разобрала с пенсионерами ситуации безопасного поведения вне дома и на транспорте.

Беседа получилась душевной и полезной, и прошла в форме диалога. Пожилые люди охотно делились ситуациями из жизни и разбирали их вместе, с той целью, чтобы на ошибках других избежать неприятных ситуаций.

В части безопасного поведения на проезжей части дороги, в качестве пешехода, данной категории граждан рекомендовали выходить из дома заблаговременно, чтобы ходить не спеша. Увидев автобус, стоящий на противоположной стороне, ни в коем случае не спешить и не перебегать дорогу, так как это опасно и лучше дождаться следующего автобуса.

Рассмотрели и ситуации безопасного поведения на различных видах общественного транспорта, таких как, автомобильный, железнодорожный, авиационный и водный.

В завершении встречи Наталья Юрьевна предложила написать проблемные вопросы в части передвижения по городу.

Слушатели выразили слова благодарности за такое внимание и заботу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»