Общественный совет при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» принимает активное участие в различных мероприятиях, проводимых полицией и вместе с тем, выступает в качестве общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов.

Накануне, председатель Общественного совета Андрей Демаков посетил РЭО ОГИБДД Новоуральска, расположенное по адресу: Новоуральск, ул. Шевченко, 18 и отделения по вопросам миграции, расположенное по адресу: Новоуральск, ул. Театральный проезд, 20.

Визит направлен гражданский контроль по реализации полномочий МВД России по организации оказания государственных услуг, входящих в перечень.

Андрей Витальевич осмотрел в целом общее состоянием помещения, в котором расположено проверяемое подразделение. Обратил внимание на организацию и удобство посещения учреждений гражданами с ограниченными возможностями.

Затем, пройдя в фойе, ознакомился с наглядной информацией для посетителей. Отметил, что для удобства посетителей имеется гостевой компьютер, которым граждане могут воспользоваться для посещения Портала государственных услуг.

Стоит отметить, что общественник обратил внимание и на условия несения службы в которых работают сотрудники подразделений. Он отметил комфорт и оснащенность всем необходимым для выполнения непосредственных служебных обязанностей сотрудников. С некоторыми даже пообщался на эту тему.

Состоялся диалог и с посетительницей, которая обратилась в регистрационную группу ГИБДД для замены прав на вождение транспортного средства.

На момент визита недостатков выявлено не было. Он поблагодарил за оказанное внимание врио начальника отделения по вопросам миграции майора полиции Людмилу Сычеву и старшего государственного инспектора РЭО ГИБДД майора полиции Александра Четверикова.

IMG_20200904_145053 IMG_20200904_144238

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»