В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения,

влияющих на состояние аварийности 17 апреля текущего года на территории города Новоуральска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп — контроль».

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако количество водителей задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается.

С начала этого годана территории Новоуральского городского округа 78 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них 11 человек привлечены к ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Только за период карантина, в период с 28 марта по 18 апреля 2020 года выявлено 26 нетрезвых водителей!!!

17 апреля в рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Новоуральска выявлено и пресечено 10 нарушений ПДД, в том числе 1 за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления.

Госавтоинспекция г.Новоуральска призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А так же призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем. Любой неравнодушный человек может сообщить в дежурную часть полиции или в отделение ГИБДД о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правил дорожного движения. 

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ» КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34370) 4-80-40 или 02.

DSC00194DSC05917 KmWnB7kB-8c

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»