Накануне, сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета посетили подучетные семьи, в которых есть будущие первоклассники, поздравили с Днем знаний и вручили полезные подарки.

Всего на учете в отделении по делам несовершеннолетних города Новоуральска состоит более 80 семей и 115 несовершеннолетних, из них 5 ребятишек идет в этом году в первый класс.

Основная цель визита – поздравить и подарить подарки первоклашкам для оказания материальной помощи, да и просто сделать приятное тем, кто в этом так нуждается.

По разным причина детки в таких семьях находятся в трудных жизненных ситуациях и не у каждого родителя или законного представителя достаточно сил и денежных средств, чтоб их ребенок чувствовал себя наравне в другими. Гостям ребята с удовольствием показывали свои новые ранцы и делились новостью, что идут в школу. Член Общественного совета Анна Носырева интересовалась у первоклашек, знают ли они номер школы, в которую идут. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних во главе с временно исполняющей обязанности начальника отделения, майором полиции Татьяной Захаровой, интересовались у взрослых, как вообще обстоят дела в быту, не нужна ли еще какого-либо характера помощь и поддержка.

Стоит отметить, что мероприятие прошло на позитивной ноте и надежде, что у нынешних первоклассников все сложится благополучно.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю.Заикина