В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в стране по инициативе Общественного совета при МВД России проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг».

Реализуя полномочия по осуществлению контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при МУ МВД России при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский», принимают активное участие в этой акции, наблюдая за работой подразделений полиции, особое внимание уделяется подразделениям, в чьи полномочия входит оказание государственных услуг гражданам.

Накануне, председатель Общественного совета Сергей Корендюк посетил и ознакомился с работой отделения по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД полиции Новоуральска.

Он проверил, насколько комфортные условия созданы для граждан, а также самих сотрудников, ведь во многом именно от этого зависит степень удовлетворенности граждан, обратившихся  в данные подразделения.

Сергей Юрьевич убедился, что подразделения работают в штатном режиме, где осуществляется прием граждан.

В ходе общения с руководителями данных служб отмечено, что в последнее время все больше граждан подают заявления на оформление документов через портал государственных услуг, что исключает столпотворение, отсутствие очередей, а также простота и удобство этой процедуры.

Так, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Алексей Семенов отметил, что в день государственными услугами пользуется в среднем порядка 150 человек.

В обоих подразделениях имеются специально оборудованный места, где посетители могут сделать заявку, либо при необходимости восстановить доступ к личному кабинету. В случае затруднений, гражданам на помощь всегда готовы придти специалисты.

Отмечено и наличие стендов для посетителей, где можно ознакомиться со всей необходимой информацией о руководстве организации, графике приема и т.д.

В завершении проверки подразделений, председатель Общественного совета Сергей Корендюк отметил, что в отделах действительно созданы максимально комфортные условия для посетителей, все очень уютно, доступно и нет никаких очередей, что подтвердили и посетители, которые в тот момент находились в помещении, и с ними удалось пообщаться лично.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»