На протяжении двух месяцев с 1 октября по 1 декабря 2021года сотрудники всех подразделений полиции Новоуральска активно участвуют в общероссийской акции «Призывник». Основной целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.

Так с 26 октября 2021 года в Новоуральске, как и по всей России, стартовала осенняя призывная кампания. В военном комиссариате города, согласно установленному графику, все совершеннолетние юноши и юноши призывного возраста, а таких в 2021 году 60 человек, проходят обязательную медкомиссию и отправляются на несение военной службы в армию. Традиционно, перед отправкой новобранцев, их приветствуют Глава Новоуральского городского округа и представители правоохранительных органов.

Начальник участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Игорь Ринатович Гаффанов в обязательном порядке проводит разъяснительные беседы с ребятами, которые отправляются служить в ряды нашей доблестной армии. Среди добрых слов напутствия, звучат, и такие простые истины как важно соблюдать здоровый образ жизни и служить во благо родины, ни за что не поддаваться на искушения в виде употребления наркотиков; курения табака и электронных сигарет; употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также доносится информация о губительных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а для наглядности, всем присутствующим раздаются тематические листовки.

В завершении беседы,  Игорь Ринатович рассказывает о работе участковых уполномоченных полиции, а так же о преимуществах и социальных гарантиях службы в правоохранительных органах. Доводит информацию о возможности получения престижного высшего образования на базе УрЮИ МВД России в Екатеринбурге и желает отличной службы и возвращения домой повзрослевшими и возмужавшими добропорядочными гражданами своей страны.

Полиция Новоуральска обращается ко всем неравнодушным горожанам, о фактах противоправной деятельности связанной с незаконным оборотом наркотиков, а также сведения о содержании наркопритонов, вы можете сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 и по телефонам дежурной части (834370) 4-57-57 или 102. Конфиденциальность гарантирована.


МУ МВД России по Новоуральскому