В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» на прошлой неделе прошло мероприятие под названием «Письма водителям».

Данное мероприятие проводится не первый год и уже имеет своих поклонников и помощников. На этот раз в акции совместно с сотрудниками ГИБДД участвовали ребята из волонтерского отряда МИГ «Детско-юношеского центра» Новоуральского городского округа. Волонтеры, в преддверии Нового года, с удовольствием написали письма водителям города Новоуральска. В своих письмах они обратились к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, не нарушать ПДД, а главное помнить, что всех нас ждут дома!

Акция проводилась около торгового центра, где всегда многолюдно и есть места, где пешеходы, пытаясь сократить расстояние, перебегают дорогу с  интенсивным движением в неположенном месте. И оказалось совсем не лишним,  напомнить всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и правильном выборе скоростного режима.

А, так как мероприятие проходит в преддверии Нового года, Дед Мороз спрашивал у ребят и водителей Правила дорожной безопасности, а в ответ дарил полезные сувениры-памятки, в которых помимо правил ПДД рассказывается и об актуальных схемах мошенничества и о простых правилах, как не стать жертвой злоумышленника.

Акция прошла на позитивной ноте и сопровождалась новогодними стихами, песнями, детским смехом, чем привлекла к себе большое количество прохожих.

#ПолицейскийДедМороз2021#свердловскийполицейский#МВД66#МВДРоссии#Полиция

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»