На днях на территории обслуживания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский силами сотрудников полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Улица». Основная цель данного мероприятия – общественный порядок, личная и имущественная безопасность граждан на улицах и в общественных местах.

В начале операции перед заступающими на службу по охране общественного порядка нарядами проведен инструктаж, на котором до личного состава доведена информация о совершенных преступлениях за сутки, о лицах, находящихся в розыске. Начальник межмуниципального управления Максим Метелица проинструктировал личный состав о целях и задачах мероприятия, проверил внешний вид и экипировку сотрудников, а затем отдал приказ заступить на службу.

В проведении операции участвовали сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспектора по делам несовершеннолетних, группа по исполнению административного законодательства, сотрудники ГИБДД. Всего было задействовано 34 сотрудника полиции и 6 сотрудников народной дружины.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции проведена работа по выявлению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в том числе несовершеннолетними лицами на территории Новоуральского городского округа.

В результате проведения операции «Улица» выявлено 59 административных правонарушения. Проверено 25 лиц состоящих под административным надзором. Также в ходе операции  выявлено и возбуждено одно уголовное дело по ч.1 ст. 228 уголовного кодекса Российской Федерации, два уголовных дела по ч.2 ст. 228 уголовного кодекса Российской Федерации

Были проверены функционирующие в ночное время заведениям города, правонарушений выявлено не было. Стражи порядка провели беседы с каждым представителем администрации мест, организации массового досуга граждан в ночное время. Отрадно отметить, что каждый из них понимает необходимость исключения фактов нахождения несовершеннолетних в подобных заведениях и предпринимает меры по недопущению данных правонарушений.

Для обеспечения безопасного отдыха граждан на территории водных объектов Новоуральского городского округа были выставлены пешие наряды ППС, приближены к общественным пляжам наряды ГИБДД. Инспектора ПДН ежедневно посещают пляжи на предмет выявления купающихся несовершеннолетних без присмотра законных представителей. Чрезвычайных ситуаций на воде в период проведения оперативно-профилактического мероприятия не допущено.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский