Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «поселок Уральский» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 1974 года рождения, обвиняемого в незаконном обороте табачной продукции. Противоправная деятельность была выявлена полицейскими в декабре 2020 года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-табак».

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что коммерсант в период с ноября 2020 года по 3 декабря 2020 года совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку  и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере. В ходе осмотра места происшествия из торгового объекта, расположенного на улице Вокзальной сотрудниками полиции были изъяты сигареты в количестве 684 пачек различного наименования иностранного производства. Общая стоимость изъятых у данного предпринимателя сигарет составила 114850 рублей.

Органами внутренних дел по данному факту возбуждалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171 УК Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

IMG_20201208_113930

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»