Следствием Новоуральска расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 45 летней женщины за совершение хищения парфюмерной продукции из торговой точки.

12 марта 2021 года в дежурную часть полиции Новоуральска с письменным заявлением обратился представитель торговой точки о факте хищения товара, выявленном при просмотре архивной видеозаписи. Факт хищения был совершен еще 20 февраля 2021 года. Сумма ущерба составила более 4300 рублей.

По признакам состава преступления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой. В ходе расследования установлено, что покупательница пришла в торговую точку, расположенную на улице Автозаводской. Выбрала два флакона туалетной воды, которые положила в продуктовую тележку, затем обернула каждую полиэтиленовым пакетом и поочередно убрала в свою сумку, при этом старалась сделать это не заметно.

При расчете в кассовой зоне она частично оплатила выбранный товар, за исключением припрятанной туалетной воды.

Личность подозреваемой сотрудники полиции установили в день получения сообщения о краже. Злоумышленницей оказалась уроженка города Волгограда, не работающая женщина 1975 года рождения, ранее не привлекавшаяся в уголовной ответственности, которая приезжала в Новоуральск в гости.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»