Позади долгие, насыщенные событиями, мероприятиями и впечатлениями летние каникулы, но впереди наступает ответственный период – новый учебный год. Задача взрослых – позаботиться и обеспечить всем необходимым школьников.

У сотрудников полиции, членов Общественного совета, представителей субъектов профилактики и других заинтересованных лиц задача проконтролировать готовность семей и детей, состоящих на различных профилактических учетах.

В связи с чем, ежегодно, в преддверие нового учебного года организуются совместные рейдовые мероприятия, направленные на посещение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, накануне, сформированные группы, поделив между собой адреса, за один только день, посетили по месту жительства 40 семей. Визитеры интересовались, на каком этапе находится подготовка к школе. В ходе бесед родители пообещали, что в ближайшие дни они обеспечат всем необходимым своих чад.

Кроме этого, в Межмуниципальном управлении полиции Новоуральска практикуется шефство над подростками, состоящими на учете. Сотрудники полиции из числа офицерского состава так же встречаются со своими подшефными, интересуются, как ребята настроены на учебы и при необходимости, готовы оказать посильную помощь. Не исключение и руководящий состав, а именно заместители начальника ОВД и его заместители.

Сотрудники полиции выражают надежду, что 1 сентября все ребята приступят к занятиям, и будут посещать школу, ведь у многих из них год ответственный — окончание 9 класса и выбор будущей профессии.

Время подготовиться к школе еще есть.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»