В Новоуральске состоялась встреча специалистов Центра диагностики и консультирования с сотрудниками полиции

Накануне, по инициативе членов Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» состоялась встреча специалистов новоуральского Центр диагностики и консультирования и сотрудников полиции. Мероприятие приурочено к празднованию Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ни для кого не секрет, что ежедневно сотрудники полиции сталкиваются с проблемами, которыми с ними делятся местные жители. Граждане идут за помощью, в надежде, что представитель правоохранительных органов выслушает и поддержит, окажет  содействие в пределах своей компетенции.

Кроме этого не стоит забывать, что и сотрудник полиции, будь то женщина или мужчина в силу должностных обязанностей зачастую уделяет мало времени своим близким. А как много зависит от понимания и поддержки близких.

Специалисты отдела социально-педагогической помощи  социальный педагог Майя Николаевна Черкасова и педагог-психолог Марина Альзямовна Мизгулина в форме диалога обсудили наиболее распространенные ситуации и как правильно из них выходить.

Как найти подход к раздраженному и выведенному из равновесия жизненными обстоятельствами человеку? Как избежать конфликт? Как найти общий язык с подростком?  Об этом и многом другом говорили в ходе встречи.

Стоит отметить, что в ходе встречи полицейские активно участвовали и грамотно расценивали предложенные для рассмотрения ситуации.

Многие отметили пользу поднятой тематики и поблагодарили гостей, а председатель Общественного совета Александр Волков в знак благодарности вручил специалистам благодарственные письма и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»