Накануне в здании общеобразовательной школы № 53 инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД города Новоуральска капитан полиции Ольга Николаевна Барыкина поздравила первоклассников с вступлением в ряды «юных» пешеходов.

Вместе с Ольгой Николаевной в гости к школьникам пришли и необычные гости – Зебра и Зеленый цвет. Гости повторили с ребятами ранее полученные знания о правилах поведения на дороге.

Мероприятие началось с вручения ребятам световозвращающих элементов, благодаря которым в сумеречное время они будут заметны водителям при переходе проезжей части. Кроме этого ребятам вручили дорожные карты «Школа-дом», заполнив которые, маленькие пешеходы смогут нарисовать свои индивидуальный маршрут от дома до школы и обратно, а так же удостоверение юного пешехода.

Кроме этого состоялось награждение учащихся, которые приняли участие в различных конкурсах, направленных на безопасность дорожного движения. Ребятам в торжественной обстановке вручили заслуженные грамоты.

Затем гостям представили дидактический материал и различные настольные игры, изготовленные детьми, а так же дидактическую игру на тему «Дорога- символ жизни» и даже наглядно продемонстрировали знания правил дорожного движения и дорожных знаков.

В завершении педагоги и учащиеся поблагодарили инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения за активную профилактическую работу, которая она проводит с ними на постоянной основе и вручили ей благодарственную грамоту и цветы.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»