Накануне, состоялось торжественное вручение паспортов юным новоуральцам, достигшим 14-летнего возраста, которая состоялась в Центре патриотического воспитания, расположенного на улице Фрунзе в Новоуральске. Со сцены с новым этапом жизни ребят поздравили представители Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Алексей Семенов, председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин, специалист отделения кадров майор внутренней службы Татьяна Мальцева.

Мероприятие направлено на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, а так же придания значимости и важности паспорта гражданина Российской Федерации.

Встречали ребят и их родителей, которые пришли со своими детьми на это важное событие не только специалисты отделения по вопросам миграции, в чьи полномочия входит оформление и выдача паспортов, но и специалисты отделения кадров полиции Новоуральска. Они, пользуясь случаем, рассказывали подросткам о возможности получения престижного высшего юридического образования в Уральским юридическом институте МВД России, расположенном в Екатеринбурге и вручали буклеты с информацией о ВУЗе.

Ребят приглашали на сцену и вместе с их первым документом вручали буклет «Я гражданин России» и главный закон государства – Конституцию Российской Федерации.

Специалисты со словами поздравления и напутствия отметили, что те, кто в первый раз получил документ, его замена, согласно законодательству, предстоит, уже по достижении 20 летнего возраста.

В завершении мероприятия было сделано общее, памятное фото, а потом, на фоне тематического баннера все желающие могли фотографироваться с сотрудниками полиции и кадетами патриотического клуба «Рекрут», которые так же приняли участие в торжестве.

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»