Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в территории России.

Это знаковое событие в судьбе каждого гражданина в Новоуральске стало традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке, что бы оно стало запоминающимся. На этот раз датой его проведения стал день между Днем Защитника Отечества в канун 8 Марта, ведь паспорт получают, как юноши, так и девушки. Состоялась торжественная церемония вручения паспортов, по уже сложившейся традиции, юным жителям города в стенах Центром внешкольной работы с участием представителей отделения по вопросам миграции территориального ОВД.

27 полноправных граждан России, из которых 17 девушкам вручены паспорта старшим инспектором отделения по вопросам миграции майором полиции Людмилой Владимировной Сычевой и заместителем Главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Кутыревым Константином Николаевичем.

С поздравительной речью выступили Представитель Администрации НГО, начальник Управления образования и представители правоохранительных органов.

Они поздравили присутствующих с получением важного документа, удостоверяющего личность гражданина, а представительниц слабого пола с наступающим праздником – Международным женским днем 8 Марта.

Каждому, кто в этот волнительный день получил свой первый документ, была вручена Конституция Российской Федерации, в которой прописаны, как права, так и обязанности россиян. Кроме этого школьникам напомнили о необходимости бережного отношения к документу.

Стоит отметить, что в числе новоиспеченных полноправных граждан России паспорта получили и дети сотрудников полиции. Сын ветерана МВД России майора полиции в отставке Станислава Евгеньевича Мишутушкина и сын действующих сотрудников семьи Ковригиных — отец начальник уголовного розыска, мама следователь следственного отдела.

В завершении торжественного мероприятия состоялся не большой концерт, подготовленный творческими коллективами Центра внешкольной работы, которым руководит председатель Общественного совета при Межмуниципальном управлении города Новоуральска.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»