12 октября в стенах Межмуниципального управления города Новоуральска специально созданная комиссия из числа сотрудников полиции и членов Общественного совета отбирала рисунки претендентов для участия в областном конкурсе «Полиция глазами детей». Все принявшие участие справились с поставленной перед ними задачей – работы получились разнообразными, интересными и охватили практически все направления деятельности органов внутренних дел. В детских рисунках отражена работа различных подразделений полиции – это патрульно-постовая служба, участковые, следователи, сотрудники уголовного розыска, отдела вневедомственной охраны, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и кинологи.

Ребятишки разных возрастов от 6 до 14 лет вложили в рисунки всю душу и выразили свое видение нелегкой и подчас опасной работы сотрудников полиции. Представители комиссии уделили каждой работе должное внимание, оценивая представленные работы подрастающего поколения, ведь перед ними стояла непростая задача – тематика, настроение и характер работ – все это учитывалось при отборе конкурсантов.

На суд строгого жюри ребятишками было представлено порядка 200 художественных работ. К сожалению, из огромного количества достойных работ необходимо выбрать лишь две, а это не просто, ведь талантливых детей и красивых рисунков значительно больше. Конкурсная комиссия все же отобрала работы – конкурсантки в возрастных категориях 6-9 лет и 10-14 лет для предоставления в Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области.

В возрастной группе 6-9 лет работа «Моя семья на службе» воспитанника детского сада № 37, автор Дыков Кирилл.

В возрастной категории 10-14 лет работа «Напал на след!» учащейся лицея № 58, автор Гладкова Ксения.

Рисунки детей, принимавших участие в конкурсе, но не отобранные для направления в Главное управление будут размещены в фойе городской библиотеки на улице Фрунзе и все желающие смогут увидеть труд детишек и взглянуть на работу сотрудников полиции детскими глазами. Все юные участники конкурса, не занявшие призовые места, будут поощрены грамотами.

Авторы работ, занявшие призовые места в первом городском, отборочном этапе конкурса будут награждены Дипломами победителей в торжественной обстановке 10 ноября в день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»