Накануне в стенах ОВД города Новоуральска специально созданная комиссия из числа сотрудников полиции и членов Общественного совета отбирала рисунки претендентов для участия в областном конкурсе «Полиция глазами детей». Все принявшие участие справились с поставленной перед ними задачей – работы получились разнообразными, интересными и охватили практически все направления деятельности органов внутренних дел. В детских рисунках отражена работа различных подразделений полиции – это патрульно-постовая служба, участковые, следователи, сотрудники уголовного розыска, отдела вневедомственной охраны, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и кинологи.
Ребятишки разных возрастов от 2 до 14 лет вложили в рисунки всю душу и представили свое видение нелегкой и подчас опасной работы сотрудников полиции. Представители комиссии уделили каждой работе должное внимание, оценивая представленные работы подрастающего поколения, ведь перед ними стояла непростая задача – тематика, настроение и характер работ – все это учитывалось при отборе конкурсантов.
В отборочном конкурсе принял участие 61 детский рисунок. Лучшие работы подготовлены и направлены в Главное управление для участия в областном этапе конкурса. К сожалению из огромного количества достойных работ необходимо выбрать лишь несколько, а это не просто, ведь талантливых детей и красивых рисунков значительно больше. Занявшие призовые места в конкурсе будут награждены Дипломами победителей и призами.
Среди номинантов:
— учащаяся лицея № 58 Бочкарева Юлия, 11 лет;
— учащиеся лицея № 58, воспитанники дизайн-студии «Идея» Родионов Владимир, 8 лет и Койра Виолетта, 9 лет;
— воспитанница детского сада № 3 «Серебряное копытце» Вахонина Лера, 4 года.
Стоит отметить, что конкурс проводится не в первый раз и уже стал традиционным. В прошлом году в возрастной группе «10-16 лет» 2 место в Областном конкурсе занял 12-летний новоуралец Коновалов Алексей, школьника поощрили ценным подарком и дипломом.
Выставка работ юных художников, чьи рисунки не попали на областной конкурс, украсят актовый зал управления, а затем накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября, будут размещены в центральной городской библиотеке города Новоуральска и их смогут посмотреть все желающие.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»