В городе Новоуральске Свердловской области состоялся открытый Чемпионат города по гиревому спорту памяти Алексея Кузовникова, который проходил службу в Специальном управлении федеральной противопожарной службы №5 МЧС России, в ноябре 2016 года он трагически погиб.

Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, гиревой спорт был выбран не случайно, им серьезно занимался Алексей Валентинович и был хорошим гиревиком. На открытии соревнований присутствовали жена и сын Алексея Кузовникова, а также начальник специальной пожарно-спасательной части №2 Специального управления ФПС №5 МЧС России подполковник внутренней службы А.Решетов, где проходил службу Алексей. Память погибшего товарища коллеги почтили минутой молчания.

Соревнования по гиревому спорту проходили в формате классического двоеборья. За 10 минут участники соревнований должны были совершить как можно больше толчков двух гирь и рывков гири определенной массы. Лучшие гиревики соревнований определялись по абсолютному значению.

По итогам первенства места распределились следующим образом: 1 место занял Владимир Татнев, 2 место – Николай Юрьев, 3 место – Алексей Живаев.

Победители и призеры открытого Чемпионата города по гиревому спорту памяти А.В.Кузовникова получили дипломы и памятные медали.


Материал и фото взят с портала МЧС Медиа

Источник и фото: http://www.mchsmedia.ru